Jan Baptist van der Meiren (1664-1708), „Hafenszene“
Limit € 4.500,-

Auktion 65

  Kunst
Antiquitäten

10. und 11.10.2017
Einlieferungsschluss 05.09.2017

Registrieren zum LIVE Bieten

Pilasterschrank, um 1750, Limit 3.500,-

Marketerie-Aufsatzvitrine,
Holland/Norddeutschland, 19. Jh., Limit 2.500,-
Auswahl an Meißner- und Ludwigsburger
Porzellan des 18./19. Jh.

Auszug aus einer Sammlung Wiener Bronzen von Franz Xaver Bergmann mit verschiedenen Tier- und Figurendarstellungen

Auswahl an sakralen Objekten, Schwäbisch Gmünd, 19./20. Jh., aus der Sammlung des Kirchengoldschmieds Günter Stadelmaier.

Collier mit Ohrclips "Fleur d'amour", Juweliere Leicht, besetzt mit pastellfarbenen Saphiren und zahlreichen Diamanten, Limit € 22.000,-

Jugendstilglas wie Emile Gallé
„Lampe mit Kirschzweigen“ Limit 5.000,-
Emile Gallé „Vase Mit Blüten“ Limit 1500,-
Emile Gallé „Vase mit Kastaniendekor“, Limit 2.400,-
Legras „Vase mit Brombeerdekor“, Limit 2.800,-
Arsall „Vase mit Blüten“, Limit 1.000,-

Richard Karlovich Zommer, attr., "Melonenhändler", Öl/Leinwand doubliert, HxB 70/100 cm. Limit € 8.000,-

Serritelli, Giovanni, "Hafenszene in Neapel", Öl/Leinwand doubliert, HxB: 55/81 cm. Limit € 12.500,-

Sewan Kazak, Kaukasus, um 1870/80, Limit 1.000,-

Exquisiter Kork-Tabriz mit Musterpartien in Seide, Nordwestpersien, Limit 15.000,-