Uhren

Glockenspieluhr | Schwarzwald | 19. Jh.
Zuschlag: € 15.000,-

Bedeutende Empire-Pendule | wohl Claude Galle | Paris | um 1820
Zuschlag: € 13.000,-

Vasenpendule à cercles tournants | Paris | 19. Jh.
Zuschlag: € 9.000,-

Bilderuhr mit Malerei von C. L. Hoffmeister | Wien | 1827
Zuschlag: € 8.000,-

Herrenuhr "Géographique" | Jaeger-LeCoultre | 1991
Zuschlag: € 6.800,-

Prunkvolle Brone-doré-Pendule | Paris | um 1830
Zuschlag: € 5.000,-

Tank Americaine-Armbanduhr | Cartier | Schweiz | um 1996
Zuschlag: € 4.500,-

"Charles Goode" Bracket-Clock | London | Werk um 1700
Zuschlag: € 4.500,-

Louis XV Cartel-Uhr | Frankreich | um 1770
Zuschlag: € 4.500,-

Breitling Chrono-Matic | Schweiz | um 1970
Zuschlag: € 4.000,-

Herrenarmbanduhr | IWC | 2. Hälfte 20. Jh.
Zuschlag: € 4.000,-

Damenarmbanduhr | Audemars Piquet | Schweiz
Zuschlag: € 3.600,-

Schlüsseltaschenuhr | Valentin Stos | Ulm | dat. 1776
Zuschlag: € 3.600,-

Große Kaminuhr mit Figuren | Frankreich | 2. Hälfte 19. Jh.
Zuschlag: € 3.300,-

Herrenarmbanduhr "Rolex Datejust" | Schweiz | 1980er Jahre
Zuschlag: € 3.000,-

Prächtige Standuhr im Louis XV-Stil | um 1900
Zuschlag: € 3.000,-

Bilderuhr mit dem Ulmer Münster | um 1800
Zuschlag: € 3.000,-

Empire-Pendule | Frankreich | Anfang 19. Jh.
Zuschlag: € 3.000,-

Standuhr | England | um 1780
Zuschlag: € 3.000,-

Bodenstanduhr mit Glockenspiel | Schwarzwald | um 1830
Zuschlag: € 3.000,-

Barock-Kaminuhr | Bayern | 18. Jh.
Zuschlag: € 2.800,-

Prunkpendule im Boulle-Stil | Frankreich | 18./19. Jh.
Zuschlag: € 2.800,-

Herrenarmbanduhr | Omega | Schweiz | 2. Hälfte 20. Jh.
Zuschlag: € 2.800,-

Louis XV-Pendule mit Engelsbekrönung | Frankreich | 18. Jh.
Zuschlag: € 2.700,-

Atmos | Jaeger LeCoultre | Genf | 1981
Zuschlag: € 2.700,-

Glashütte-Taschenuhr | A. Lange & Söhne | 1910er/20er Jahre
Zuschlag: € 2.600,-

Kaminuhr | J. B. Sauer | Bamberg | um 1800
Zuschlag: € 2.600,-

Taschenuhrenständer mit Spindeltaschenuhr | 1780/1815
Zuschlag: € 2.600,-

Prachtegulator | wohl Holland | um 1900
Zuschlag: € 2.500,-

Herrenarmbanduhr | Universal | Genf | um 1950
Zuschlag: € 2.400,-