Skulpturen

Franz von Stuck | "Feinde ringsum" | um 1916
Zuschlag: € 28.000,-

Kurtfritz Handel | "Portallöwe"
Zuschlag: € 15.000,-

Arthur Volkmann | "Reiter" | um 1910/11
Zuschlag: € 15.000,-

Bildhauer des 15./16. Jh. | "Bekrönte Muttergottes" | Süddeutschland
Zuschlag: € 14.000,-

Ernst Wenck | "Linos"
Zuschlag: € 12.000,-

Antonio Susini, nach / Werkstatt Giambologna | "Lion attaquant le cheval" | 19. Jh.
Zuschlag: € 11.000,-

Alexej Petrovich Gratchev | "Kosake mit Frau zu Pferd" | 19. Jh.
Zuschlag: € 8.000,-

Bildschnitzer des 16./17. Jh. | "Maria mit Jesuskind und Engeln" | süddeutsch
Zuschlag: € 7.500,-

Bildschnitzer des 15./16. Jh. | "Johannesminne" | wohl süddeutsch
Zuschlag: € 7.500,-

Bildschnitzer des 16. Jh. | Tilman-Riemenschneider-Nachfolge/Umkreis | "Heiliger Jakobus, der Ältere"
Zuschlag: € 7.500,-

Bildschnitzer des 16./17. Jh. | "Anna Selbdritt"
Zuschlag: € 7.500,-

Bildschnitzer des 16./17. Jh. | "Hochzeitsszene"
Zuschlag: € 7.000,-

Gottvater in Wolken | um 1500/20
Zuschlag: € 7.000,-

Weibliche Ahnenfigur | Nigeria | Stammeskunst der Jukun
Zuschlag: € 6.500,-

Yvonne Serruys | "Blinde-Kuh-Spiel"
Zuschlag: € 5.700,-

Armand Pierre Louis Quénard | "Melpomene"
Zuschlag: € 5.000,-

Christian Aeckerlin | "Siegfried der Drachentöter" | Anfang 20. Jh.
Zuschlag: € 5.000,-

Bildschnitzer des 15./16. Jh. | "Pietà" | um 1490
Zuschlag: € 5.000,-

Hugo Kaufmann | "Nach dem Bade" | dat. 1907
Zuschlag: € 4.800,-

Bildschnitzer des 16./17. Jh. | "Anna selbdritt" | süddeutsch
Zuschlag: € 4.500,-

Bildschnitzer des 14./15. Jh. | "Corpus Christi"
Zuschlag: € 4.500,-

Rokokobildschnitzer des 18. Jh. | "Madonna Immaculata" | Oberschwaben oder Alpenraum | Ende 18. Jh.
Zuschlag: € 4.500,-

Bildhauer des 19. Jh. | "Pietà" | wohl Italien
Zuschlag: € 4.500,-

Bildschnitzer des 18. Jh. | "Heiliger Hubertus"
Zuschlag: € 4.000,-

August Gaul | "Aufgerichteter Biber" | 1916
Zuschlag: € 4.000,-

Anna Fehrle | Weihnachtskrippe
Zuschlag: € 4.000,-

Émile Edmont Peynot | "En Champagne" | dat. 1900
Zuschlag: € 3.600,-

Barocker Bildschnitzer des 17./18. Jh. | "Pietà" | Süddeutschland oder Alpenraum
Zuschlag: € 3.500,-

Bildschnitzer des 16. Jh. | "Madonna mit Kind"
Zuschlag: € 3.300,-

Franz Rosse | "Hofnarr mit Papagei" | dat. 1883
Zuschlag: € 3.300,-

nach Auguste Rodin | "Das Mädchen mit dem Rosenhut" | Ende 1980er Jahre
Zuschlag: € 3.300,-