Silber

Prunkvoller Tafelaufsatz | um 1900
Zuschlag: € 22.000,-

Prunkvolles Schachspiel | wohl Ungarn | Mitte 20. Jh.
Zuschlag: € 14.000,-

Umfangreiche Besteckgarnitur für 12 Personen | Georg Jensen | um 1950
Zuschlag: € 11.000,-

Prächtiger barocker Deckelhumpen | Johann Jebenz | Ausgburg | um 1700
Zuschlag: € 8.500,-

Paar Tischleuchter | dat. 1792
Zuschlag: € 8.000,-

Prächtiger Barock-Deckelhumpen | Jöns Ellerhusen | Stockholm | 1689
Zuschlag: € 7.500,-

Chanukkaleuchter | Frankreich | um 1750/65
Zuschlag: € 7.200,-

Prächtiger Deckelhumpen | Hans Scholler | Leipzig | Mitte 17. Jh.
Zuschlag: € 6.500,-

Prächtiger Dreimaster | Ungarn | Mitte 20. Jh.
Zuschlag: € 6.000,-

Prächtiger Tafelaufsatz | Deutschland | Ende 19. Jh.
Zuschlag: € 6.000,-

Prunkvolle Jardinière | Bruckmann & Söhne | Heilbronn
Zuschlag: € 6.000,-

Umfangreiches Besteck | Koch & Bergfeld | Bremen | 2. Hälfte 20. Jh.
Zuschlag: € 5.500,-

Schraubdeckeldose | Dresden | Mitte 18. Jh.
Zuschlag: € 5.000,-

Saliera | Jarosinski & Vaugoin | Wien | 2. Hälfte 20. Jh.
Zuschlag: € 4.500,-

Umfangreicher Besteckkasten | Koch & Bergfeld | Bremen | Anfang 20. Jh.
Zuschlag: € 4.300,-

Muschelpokal | Augsburg | 19. Jh.
Zuschlag: € 4.200,-

Umfangreiches Speisebesteck für mindestens 12 Personen | Bruckmann & Söhne | Mitte 20. Jh.
Zuschlag: € 4.000,-

Modellschiff "Drache" | Koch & Bergfeld Corpus | Bremen | 20./21. Jh.
Zuschlag: € 4.000,-

Deckelpokal im Etui | Ende 19. Jh.
Zuschlag: € 4.000,-

Speise- und Kaffeebesteck für 14 Personen | Koch & Bergfeld | Bremen | 20. Jh.
Zuschlag: € 3.600,-

Kaffee-/Teeservice | Deutschland | um 1900
Zuschlag: € 3.500,-

Kaffee-/Teeservice | Ausgburg | um 1910
Zuschlag: € 3.300,-

Paar prunkvolle Deckelhumpen mit figürlichem Relief | Deutschland | Anfang 20. Jh.
Zuschlag: € 3.300,-

Heilige Barbara | wohl Hanau | um 1870
Zuschlag: € 3.000,-

Jüdischer Brautgürtel | 17. Jh.
Zuschlag: € 3.000,-

Katholisches Weihgefäß | 19. Jh.
Zuschlag: € 3.000,-

Pavel Sazikov | Speisebesteck für 8 Personen | 1870-1880
Zuschlag: € 3.000,-

Deckelkrug | Moskau | 2. Drittel 19. Jh.
Zuschlag: € 3.000,-