Schmuck

Collier mit Ohrclips "Fleur d'amour"| Juweliere Leicht | Pforzheim
Zuschlag: € 22.000,-

Kette mit Edelstein-Perlen | van Cleef & Arpels | Frankreich | 1960/70er Jahre
Zuschlag: € 13.000,-

Art Déco-Armband | wohl Deutschland | Anfang 20. Jh.
Zuschlag: € 11.000,-

Paar Ohrhänger | Ende 19. / Anfang 20. Jh.
Zuschlag: € 9.500,-

Brillantring
Zuschlag: € 6.500,-

Elegantes Brillant-Collier | modern
Zuschlag: € 6.000,-

Art Déco-Collier | Anfang 20. Jh.
Zuschlag: € 5.500,-

Damenring | Mitte 20. Jh.
Zuschlag: € 5.000,-

Damenring | 2. Hälfte 20. Jh.
Zuschlag: € 5.000,-

Damenring | Cartier | Paris
Zuschlag: € 5.000,-

Collier
Zuschlag: € 4.500,-

Damenring | 1920/30er Jahre
Zuschlag: € 4.500,-

Jugendstil-Brosche | um 1900
Zuschlag: € 4.500,-

Doppeltes Brillantarmband | modern
Zuschlag: € 4.000,-

Damenring | Cartier | Paris
Zuschlag: € 4.000,-

Armband | Theodor Wolf | Pforzheim | 1960/70er Jahre
Zuschlag: € 3.600,-

Damenring
Zuschlag: € 3.600,-

Tennis-Armband & Collier
Zuschlag: € 3.600,-

Collier | modern
Zuschlag: € 3.300,-

Art Déco-Damenring | um 1920
Zuschlag: € 3.100,-

Art Déco-Armband | um 1920
Zuschlag: € 3.000,-

Collier | 2. Hälfte 20. Jh.
Zuschlag: € 3.000,-

Damenring mit Diamant im Ovalschliff
Zuschlag: € 2.900,-

Collier | wohl Thailand | Mitte 20. Jh.
Zuschlag: € 2.900,-

Solitaire-Ring | 1960/70er Jahre
Zuschlag: € 2.800,-

Brosche | Anfang 20. Jh.
Zuschlag: € 2.800,-

Collier
Zuschlag: € 2.600,-

Collier | wohl Edouard Gübelin | Luzern | 1970er Jahre
Zuschlag: € 2.600,-

Prachtvolle Spätbiedermeier-Parure | Gaucher & Tonnellier | Paris | Mitte 19. Jh.
Zuschlag: € 2.600,-

3 Butterscotch-Bernstein-Ketten | 20. Jh.
Zuschlag: € 2.600,-