Grafik

nach Hieronymus Bosch | "Das jüngste Gericht"
Zuschlag: € 6.000,-

John Young | "The set-to: The match between John Broughton vs George Stevenson"
Zuschlag: € 5.000,-

Arthur Wellington Fowles | "Inspektion der Flote durch den Schah bei Spithead" | dat. 1873
Zuschlag: € 2.800,-

wohl Woldemar Hau | "Zwei Damenportraits" | dat. 1834
Zuschlag: € 2.600,-

Eduard Thoeny | "Am Rennplatz"
Zuschlag: € 2.400,-

Carl Moser | "Weißgefleckter Pfau Nr. 20"
Zuschlag: € 2.400,-

Hugo Ulbrich | 43x "Blick aus Beckers Schneiderwerkstatt auf das Rathaus"
Zuschlag: € 2.400,-

Christian Wilhelm von Faber du Faur | "1812"
Zuschlag: € 2.400,-

Josef Hegenbarth | "Drei sitzende Wölfe"
Zuschlag: € 1.700,-

Carl Moser | "Brücke in Venedig" | dat. 1930
Zuschlag: € 1.600,-

Abraham Ortelius | "Chinae, osim Sinarum regionis, nova descriptio" | dat. 1592
Zuschlag: € 1.500,-

Eberhard Emminger | "Rom"
Zuschlag: € 1.100,-

Grafiker des 19. Jh. | "Roma"
Zuschlag: € 1.000,-

John Speed | "Asia, with the Islands adioyning described" | 1626
Zuschlag: € 1.000,-

Albrecht Dürer | "Erasmus von Rotterdam" | dat. 1526
Zuschlag: € 1.000,-