Glas

Stehlampe "Tulip" | wohl Tiffany Studios New York | um 1906
Zuschlag: € 20.000,-

Tischlampe "Dragonfly" | wohl Tiffany Studios New York | um 1906
Zuschlag: € 13.000,-

Paperweight | Clichy | Frankreich| 19. Jh.
Zuschlag: € 6.000,-

Paperweight "Millefiori" | Clichy | Frankreich | 19. Jh.
Zuschlag: € 3.300,-

Tischlampe "Libellen" | Émile Gallé | Nancy | um 1905
Zuschlag: € 3.300,-

Vase mit tränenden Herzen | Daum | Nancy | um 1910
Zuschlag: € 3.300,-

Fenster mit toskanischer Landschaft | Tiffany | New York
Zuschlag: € 3.300,-

Silhouettenpokal | Johann Sigismund | 1790-1795
Zuschlag: € 3.000,-

Paperweight "Millefiori" | Clichy | Frankreich | Mitte 19. Jh.
Zuschlag: € 2.800,-

Paperweight "Pedestal" | Clichy | Frankreich | 19. Jh.
Zuschlag: € 2.800,-

Paperweight | Saint Louis | Frankreich | Mitte 19. Jh.
Zuschlag: € 2.800,-

Paperweight "Millefiori-Mushroom" | Baccarat | Frankreich | 19. Jh.
Zuschlag: € 2.600,-

Émile Gallé | Vase | Nancy | um 1918-1931
Zuschlag: € 2.500,-

Vase mit Kastaniendekor | Émile Gallé | Nancy | um 1900
Zuschlag: € 2.400,-

Hans Bolek | Trichtervase | Klostermühle | um 1915
Zuschlag: € 2.200,-

Paperweight "Chequer" | Clichy | Frankreich | 19. Jh.
Zuschlag: € 2.000,-

Trinkglasservice "Thistle Gold" | Saint Louis | Frankreich | Mitte 20. Jh.
Zuschlag: € 2.000,-

61 Trinkgläser | Lalique | Frankreich | Mitte 20. Jh.
Zuschlag: € 1.800,-

Becher mit Emaillemalerei | Deutschland | 18. Jh.
Zuschlag: € 1.700,-

Paperweight | Clichy | Frankreich | 19. Jh.
Zuschlag: € 1.700,-

Enghalsvase | Legras & Cie | St. Denis | 1900-14
Zuschlag: € 1.600,-

Vase mit Clematis | Daum Frères | Nancy | um 1900
Zuschlag: € 1.500,-

Miniatur-Deckeldose | Daum Frères | Nancy | 1910
Zuschlag: € 1.500,-

Deckelpokal | Sachsen oder Schlesien | 2. Hälfte 18. Jh.
Zuschlag: € 1.500,-

Vase "Paysage lacustre" | Émile Gallé | Nancy | um 1900
Zuschlag: € 1.400,-

Fotorahmen "Grapevine" | Tiffany Studios | New York | um 1910
Zuschlag: € 1.350,-

Stehlampe in der Art von Edgard Brand | wohl Deutschland | 20. Jh.
Zuschlag: € 1.300,-

Millefiori-Paperweight | Baccarat | dat. 1848
Zuschlag: € 1.300,-

Schweizer Scheibe |Schweiz | 1542
Zuschlag: € 1.200,-