Asiatika

Seltener Nashornkelch | China | 18./19. Jh.
Zuschlag: € 35.000,-

Figur des Guanyin | wohl China | 20. Jh.
Zuschlag: € 26.000,-

Jambhala | Tibet/Nepal | 2. Hälfte 19. Jh.
Zuschlag: € 24.000,-

Miyao Eisuke | "3 Judoka"
Zuschlag: € 24.000,-

Große Rotlackdeckeldose | China | Anfang 20. Jh.
Zuschlag: € 15.000,-

2 Katabori-Netsuke | Japan
Zuschlag: € 8.500,-

Paravent | China | Ende 19. Jh.
Zuschlag: € 8.500,-

Vase | China | wohl Ch'ing Dynastie | um 1800
Zuschlag: € 8.500,-

Buddha Shakyamuni | China | 17. Jh.
Zuschlag: € 7.000,-

Weihrauchbrenner | China | wohl 19. Jh.
Zuschlag: € 6.500,-

Thangka | Nepal/Tibet | 2. Hälfte 19. / 1. Hälfte 20. Jh.
Zuschlag: € 6.500,-

Bodenvase als Lampe | China | Anfang 20. Jh.
Zuschlag: € 6.500,-

Großer Cachepot | China | 19. Jh.
Zuschlag: € 6.500,-

Große Bodenvase mit Blaumalerei | China | um 1900
Zuschlag: € 6.000,-

2 Porzellanbilder | China | 20. Jh.
Zuschlag: € 6.000,-

Virupaksha | Asien | wohl 18./19. Jh.
Zuschlag: € 6.000,-

Thangka | Tibet | 16.-18. Jh.
Zuschlag: € 5.600,-

Bildplatte | China | 19./20. Jh.
Zuschlag: € 5.500,-

Guru | China | wohl 18. Jh.
Zuschlag: € 5.000,-

Paar Bodenvasen | China | 19./20. Jh.
Zuschlag: € 4.500,-

Bodhisattva | Tibet | 18./19. Jh.
Zuschlag: € 4.500,-

Mandala-Relief mit Bergkristall | Tibet / Nepal | 2. Hälfte 19. / 1. Hälfte 20. Jh.
Zuschlag: € 4.400,-

Vase | China | wohl um 1930
Zuschlag: € 4.000,-

Paar Beisteller | China | 2. Hälfte 19. Jh.
Zuschlag: € 3.800,-

Paar Schnitzereien mit Tempeltänzerin | Südindien | Ende 19. Jh.
Zuschlag: € 3.800,-

Steinrelief | wohl Ghandara
Zuschlag: € 3.600,-

Große Deckelvase | China | 19. Jh.
Zuschlag: € 3.600,-

Matsuxu | "Der junge, nicht amtierende Kaiser von China" | dat. 1994
Zuschlag: € 3.600,-

Seidenbild | China | 1. Hälfte 20. Jh.
Zuschlag: € 3.600,-

Kleine Schale mit Drachenmalerei | China | wohl Ch'ien-lung (1736-1795)
Zuschlag: € 3.600,-

Vase mit Blaumalerei | China | 2. Hälfte 20. Jh.
Zuschlag: € 3.600,-