Vorschau der Auktion 76M
Moderne Kunst | Design

6. November 2020
Einlieferungsschluss: 25. September 2020

Registrieren zum Live-Bieten

Bernard Schultze (1915-2005) | "flackerndes Glück" | sign., bet. und dat. (19)86 | Öl/Leinwand | HxB: 140/200 cm
Limit: € 20.000,-

Bernhard Heisig | "Seeräuber-Jenny" | sign. | Öl/Leinwand | HxB: 185/86 cm
Limit: € 20.000,-

Max Ackermann | "Ohne Titel" Figurengruppe am Strand | sign. und dat. | Öl und Tempera/Leinwand | HxB: 119,8/131,8 cm
Limit: € 15.000,-

Fritz Nuss | "Paar" | Bronze | sign. und dat. | H: ca. 120 cm
Limit: € 14.000,-

Horst Kuhnert | "Raumkörper 75 s. w. st." | sign. | Polyester | HxBxT: 210/105/45 cm
Limit: € 12.800,-

Bernard Schultze (1915-2005) | "Herbst-Leben" | sign., bet. und dat. (19)89 | Aquarell, Tusche und Farbstift/Papier | HxB: 230/140 cm
Limit: € 10.000,-

Ben Willikens | "Bett Nr. 6 (Schlafsaal)" | sign. und dat. | Acryl/Leinwand | HxB: 115/110 cm
Limit: € 5.000,-

Ernst Fuchs | "Betrübnis und Schönheit - Karina" | sign. und dat. | Mischtechnik/Bütten | HxB: 75,5/57 cm
Limit: € 5.000,-

Fritz Nuss | "Annemarie Nuss" | Bronze | sign. und dat. | H: 56 cm
Limit: € 2.600,-

Uno & Östen Kristiansson | Paar Hunting Chairs mit Ottomanen | Schweden | 1960er Jahre
Limit: € 2.000,-

Peter Jakob Schober | "Lauffen am Neckar I" | sign. | Öl/Leinwand | HxB: 97/136 cm
Limit: € 2.000,-

Ray & Charles Eames | Lounge Chair mit Ottomane | Vitra AG
Limit: € 1.800,-

Verner Panton | Stoffgrafiken für Mira-X | 1970er Jahre
Limit: je € 700,-